08 Апреля 2015
PDF
Печать
E-mail

14-го марта в Комсомольске состоялись очередные игры Чемпионата города по футзалу. В спортзале  ФОКа прошел последний тур первенства. На финише соревнования многие команды продемонстрировали высокий уровень мастерства. Практически каждая игра прошла на высоких скоростях, и болельщикам не приходилось скучать.

Последний тур соревнования принес много эмоций и напряжения. В 15-ом туре решалась судьба медалей в обеих лигах, в виду этого, команды сражались до конца и игры получились очень активными и зрелищными.

"Комсомольские Вести" предлагают болельщикам футзала итоги последнего тура Чемпионата города по мини-футболу. Хочу отметить, что в пяти субботних матчах было забито 52 гола. Встреча между командами "Фламинго-2" и ПГС не состоялась. Как заявили организаторы первенства, данная встреча не могла повлиять на турнирную таблицу, и было принято решение, после двух игр первой лиги провести церемонию награждения всего соревнования.

Первая Лига

Чемпионский титул еще до конца третьего тура завоевала команда "Фламинго-2".

Встреча между игроками "Кокет" и «Феррострой» была очень напряженной. Первая половина матча прошла под диктовку футболистов «Кокет», которые уже в первом тайме решили исход встречи. Хорошая игра вратаря, многочисленные попадания в штанги и перекладину спасли от пропущенных голов команду «Феррострой», но все равно, в первом тайме лидировала команда «Кокет» - 3:2. Хочется выделить Романа Залова, который продемонстрировал высокий уровень мастерства. В составе «Феррострой», как всегда, выделился лучший бомбардир первенства Виталий Хаданович. Болельщики увидели блестящий футбол в исполнении обеих команд. До конца встречи не было ясно, кто победит. Ситуация в игре менялась молниеносно. Жаль, но в конце игры футболистов «Кокет» подвели нервы, и они проиграли. Встреча между клубами "Темп-Егок" и "Таим" закончилась ничейным результатом. Таким образом, бронзовыми призёрами соревнования стали футболисты «Кокет».

14.03.2015

СК Кокет  - Феррострой 6:7 (3:2)

Залов-2, Махно-2, Начовний-2; Хаданович-3, Василина-2, Старостенко-2.

Лучший бомбардир - Виталий Хаданович (Феррострой)  - 38 голов

Лучший вратарь - Сергей Дугинов (Фламинго-2)

Лучший игрок - Андрей Кондрашев (СК Кокет)

Вторая Лига

Что касается второй лиги, здесь явных фаворитов не было. На протяжении всего турнира команды "Вектра", "Ника" и "Дмитровка" показывали хорошую игру и забивали много голов в ворота соперников. Как ни странно, звание лучшего снайпера досталось Роману Прутяну, команда которого заняла четвертое место, а сам Роман 50% голов всей команды записал в свой актив. В итоге, команда "Вектра" заслуженно стало победителем второй лиги. Козельщинская и Дмитровская команды заняли призовые места.